Kästchen
Silber, vergoldet, Smaragdcabochon, Halbperlen und Granate, tlw. graviert, aufgelegte profillierte Teile, Delphinfüße, ca. 70 x 70 mm, 214,5 g, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., etwas verzogen, Smaragde mit Oberflächenmerkmalenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.02.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kästchen
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 12.02.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 22.01. - 11.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Korallen Garnitur
- Herrentaschenuhr
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",